Omron H7CX-AWD1-N
Omron 欧姆龙计数器, 7 段负调制传送 LCD,数字,分段式显示, 12 → 24 V 直流,24 V 交流电源, 计数模式 秒, 无电压、电压输入
- 品牌
- Omron
- 型号
- H7CX-AWD1-N
- 产品分类
- 计数器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 计数器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 12 → 24 V 直流,24 V 交流 / 计数模式 秒 / 显示器类型 7 段负调制传送 LCD,数字,分段式 / 输入类型 无电压、电压 / 连接类型 螺钉 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 12 → 24 V 直流,24 V 交流 |
| 计数模式 | 秒 |
| 显示器类型 | 7 段负调制传送 LCD,数字,分段式 |
| 输入类型 | 无电压、电压 |
| 连接类型 | 螺钉 |
| 复位方法 | 自动,手动 |
| 数字数目 | 6 |
| 安装类型 | 嵌入安装 |
| 输出 / 接口 | 触点 |
| 计数方向 | 下,上 |
| 数字高度 | 12 mm |
| 最大计数频率 | 5kHz |
| 显示范围 | -99999 → 999999 |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 最高温度 | +55°C |