Omron G6A274PSTUS5DC
欧姆龙 信号继电器, G6A, 线圈电压5V 直流, 双刀双掷, PCB(印刷电路板)安装
- 品牌
- Omron
- 型号
- G6A274PSTUS5DC
- 产品分类
- 信号继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 信号继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 5V 直流 / 线圈功率 200mW / 线圈电阻 125 Ω / 线圈对触点绝缘 1kV ac / 触点配置 双刀双掷 |
|---|---|
| 典型应用 | 信号继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 5V 直流 |
| 线圈功率 | 200mW |
| 线圈电阻 | 125 Ω |
| 线圈对触点绝缘 | 1kV ac |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 2A |
| 端子类型 | 通孔 |
| 最大切换电压 交流 | 250V |
| 最大切换电压 直流 | 220V |
| 深度 | 10.1mm |
| 高度 | 8.4mm |
| 长度 | 20.2mm |
| 最大切换功率 交流 | 125 VA |
| 最大切换功率 直流 | 60 W |