Omron G5NB1AE5DC
Omron 欧姆龙 功率继电器, G5NB系列, 5V 直流线圈电压, 切换电流5A, 单极常开
- 品牌
- Omron
- 型号
- G5NB1AE5DC
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 5V 直流 / 触点配置 单极常开 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 5A / 闭锁 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 5V 直流 |
| 触点配置 | 单极常开 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 5A |
| 闭锁 | 否 |
| 极数 | 1 |
| 线圈电阻 | 125Ω |
| 线圈功率 | 200mW |
| 线圈对触点绝缘 | 4kV ac |
| 系列 | G5NB |