Omron E6F-AG5C-C 360 2M
Omron 绝对编码器, 360ppr, 5000rpm, NPN 开路集极输出信号, 连续轴
- 品牌
- Omron
- 型号
- E6F-AG5C-C 360 2M
- 产品分类
- 位置传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 位置传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 编码器技术 绝对 / 每转脉冲 360 / 最大转数 5000rpm / 输出信号类型 NPN 开路集极 / 轴类型 连续轴 |
|---|---|
| 典型应用 | 位置传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 编码器技术 | 绝对 |
| 每转脉冲 | 360 |
| 最大转数 | 5000rpm |
| 输出信号类型 | NPN 开路集极 |
| 轴类型 | 连续轴 |
| 轴直径 | 10mm |
| 电源电压 | 12 → 24 V 直流 |
| 分辨率 | 10 位 |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 接口 | SSI 格雷-灰色 |
| 总体高度 | 85mm |
| 总体宽度 | 60mm |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 系列 | E6F |