Omron E6B2-CWZ6C 1000P/R 2M
Omron 增量编码器, 1000ppr, 6000rpm, NPN 开路集极输出信号, 连续轴
- 品牌
- Omron
- 型号
- E6B2-CWZ6C 1000P/R 2M
- 产品分类
- 位置传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 位置传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 编码器技术 增量 / 每转脉冲 1000 / 最大转数 6000rpm / 输出信号类型 NPN 开路集极 / 轴类型 连续轴 |
|---|---|
| 典型应用 | 位置传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 编码器技术 | 增量 |
| 每转脉冲 | 1000 |
| 最大转数 | 6000rpm |
| 输出信号类型 | NPN 开路集极 |
| 轴类型 | 连续轴 |
| 轴直径 | 6mm |
| 电源电压 | 5 → 24 V 直流 |
| IP 防护等级 | IP50 |
| 总体高度 | 59mm |
| 系列 | E6B2 |
| 切换频率 | 100 kHz |