Omron E3X-SD51 2M
Omron 光纤传感器, PNP输出
- 品牌
- Omron
- 型号
- E3X-SD51 2M
- 产品分类
- 光纤传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 光纤传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出类型 PNP / 接端类型 导线 / 响应时间 200 μs / 光源 红色 LED / 电气连接 预接线电缆 |
|---|---|
| 典型应用 | 光纤传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出类型 | PNP |
| 接端类型 | 导线 |
| 响应时间 | 200 μs |
| 光源 | 红色 LED |
| 电气连接 | 预接线电缆 |
| 功耗 | 960 mW |
| 切换频率 | 60 Hz |
| IP 防护等级 | IP50 |
| 外壳材料 | PBT |
| 电源电压 | 12 → 24 V 直流 |
| 长度 | 131.95mm |
| 宽度 | 10mm |
| 深度 | 31.5mm |
| 尺寸 | 131.95 x 10 x 31.5 mm |
| 最高工作温度 | +45 (Groups of 12 → 16 Amplifiers) °C, +50 (Groups 4 → 11 Amplifiers) °C, +55 (Groups 1 → 3 Amplifiers) °C |