Omron E3NX-FA54
Omron 光纤传感器, PNP输出
- 品牌
- Omron
- 型号
- E3NX-FA54
- 产品分类
- 光纤传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 光纤传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出类型 PNP / 接端类型 4 引脚 M8 连接器 / 响应时间 1(标准模式)ms,16(Giga 功率模式)ms,250(高速模式)μs,30(超高速模式)μs / 光源 红色 LED / 电气连接 4 针脚连接器 |
|---|---|
| 典型应用 | 光纤传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出类型 | PNP |
| 接端类型 | 4 引脚 M8 连接器 |
| 响应时间 | 1(标准模式)ms,16(Giga 功率模式)ms,250(高速模式)μs,30(超高速模式)μs |
| 光源 | 红色 LED |
| 电气连接 | 4 针脚连接器 |
| 功耗 | 920 mW @ 38 mA |
| 切换频率 | 50 Hz,60 Hz |
| 外壳材料 | 聚碳酸脂 |
| 电源电压 | 10 → 30 V 直流 |
| 长度 | 104.8mm |
| 接口 | CC-Link, CompoNet, EthernetCAT |
| 宽度 | 33.5mm |
| 深度 | 10mm |
| 尺寸 | 104.8 x 33.5 x 10 mm |
| 最高工作温度 | +55°C |