Omron D5B-5011
Omron 限位开关, 柱塞式, 防水行程开关, 最大30V直流
- 品牌
- Omron
- 型号
- D5B-5011
- 产品分类
- 限位开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 限位开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 柱塞 / IP 防护等级 IP67 / 最大电流 30mA / 最大直流电压 30V / 动作类型 缓慢动作 |
|---|---|
| 典型应用 | 限位开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 柱塞 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 最大电流 | 30mA |
| 最大直流电压 | 30V |
| 动作类型 | 缓慢动作 |
| 长度 | 24.5mm |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 宽度 | (Dia) 9.2mm |
| 机械寿命 | 10000000Operations |
| 安装方向 | 后面 |
| 机械寿命(最小) | 10000000 次操作 |