Nidec DMN37BB
Nidec 直流电动机, 有刷直流电机, DMN37系列, 24 V, 4700 rpm, 14.7 mNm
- 品牌
- Nidec
- 型号
- DMN37BB
- 产品分类
- 直流电动机
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 直流电动机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24 V / 直流电动机类型 电刷 / 额定功率 7.2 W / 输出速度 4700 rpm / 轴直径 5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 直流电动机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24 V |
| 直流电动机类型 | 电刷 |
| 额定功率 | 7.2 W |
| 输出速度 | 4700 rpm |
| 轴直径 | 5mm |
| 最大输出扭距 | 14.7 mNm |
| 尺寸 | 38.4(直径)x 76.2 mm |
| 额定电流 | 530 mA |
| 长度 | 76.2mm |
| 宽度 | 38.4mm |
| 系列 | DMN37 |
| 符合标准 | 符合 RoHS |