Nichifu HC PC-2005-M-CLEAR
Nichifu 压接子弹型连接器, PC系列, 5.1mm 插塞接头直径, 公插, 透明, 26.49mm长, 最大电线 0.75mm², 最小电线 0.5mm²
- 品牌
- Nichifu
- 型号
- HC PC-2005-M-CLEAR
- 产品分类
- 子弹头端子
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 接线端子和接头 > 子弹头端子
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 PC / 绝缘 绝缘 / 绝缘材料 尼龙 / 性别 公插 / 总体长度 26.49mm |
|---|---|
| 典型应用 | 子弹头端子选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | PC |
| 绝缘 | 绝缘 |
| 绝缘材料 | 尼龙 |
| 性别 | 公插 |
| 总体长度 | 26.49mm |
| 最小电线尺寸 (mm2) | 0.5mm² |
| 最大电线尺寸 (mm2) | 0.75mm² |
| 最小电线尺寸 (AWG) | 20AWG |
| 最大电线尺寸 (AWG) | 18AWG |
| 插塞接头直径 | 5.1mm |
| 颜色 | 透明 |
| 覆盖/无覆盖 | 覆盖 |
| 触点电镀 | 锡 |
| 触点材料 | 黄铜 |