Nichicon UUX1E101MNL1GS
尼吉康 电容器, UX系列, 100μF, 25V 直流, 表面安装器件安装, 8 (Dia.) x 10mm
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- UUX1E101MNL1GS
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 100µF / 电压 25V 直流 / 安装类型 表面贴装 / 技术 电解 / 尺寸 8 (Dia.) x 10mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 100µF |
| 电压 | 25V 直流 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 技术 | 电解 |
| 尺寸 | 8 (Dia.) x 10mm |
| 高度 | 10mm |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 直径 | 8mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 引线节距 | 3.1mm |
| 寿命时间 | 2000h |
| 泄漏电流 | 75 μA |
| 极化 | 极性 |
| 纹波电流 | 181mA |
| 系列 | UX |