Nichicon UPW2A561MHD
尼吉康 电容器, PW系列, 560μF, 100V 直流, 通孔安装, 18 (Dia.) x 31.5mm
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- UPW2A561MHD
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 560µF / 电压 100V 直流 / 安装类型 通孔 / 技术 电解 / 尺寸 18 (Dia.) x 31.5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 560µF |
| 电压 | 100V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 技术 | 电解 |
| 尺寸 | 18 (Dia.) x 31.5mm |
| 高度 | 31.5mm |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 直径 | 18mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 引线节距 | 7.5mm |
| 寿命时间 | 8000h |
| 泄漏电流 | 4 μA |
| 纹波电流 | 1.37A |
| 系列 | PW |
| 容差 | ±20% |