Nichicon RPS1A121MCN1GS
尼吉康 电容器, PS系列, 120μF, 10V 直流, 通孔安装, 8 (Dia.) x 6.7mm
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- RPS1A121MCN1GS
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 120µF / 电压 10V 直流 / 安装类型 通孔 / 技术 聚合体 / 尺寸 8 (Dia.) x 6.7mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 120µF |
| 电压 | 10V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 技术 | 聚合体 |
| 尺寸 | 8 (Dia.) x 6.7mm |
| 高度 | 6.7mm |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 直径 | 8mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 寿命时间 | 2000h |
| 等值串联电阻值 | 30mΩ |
| 泄漏电流 | 240 μA |
| 纹波电流 | 2.6A |
| 系列 | PS |
| 容差 | ±20% |