Nichicon QYX1H104KTP
尼吉康 薄膜电容器, YX系列, 电容值 100nF, 50V 直流
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- QYX1H104KTP
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 100nF / 电压 50V 直流 / 安装类型 径向 / 容差 ±10% / 系列 YX |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 100nF |
| 电压 | 50V 直流 |
| 安装类型 | 径向 |
| 容差 | ±10% |
| 系列 | YX |
| 引线节距 | 5mm |
| 长度 | 9mm |
| 深度 | 5.5mm |
| 高度 | 12mm |
| 尺寸 | 9 x 5.5 x 12mm |
| 电介质 | 聚酯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 引线直径 | 0.5mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |