Nichicon QXK2J334KTP
尼吉康 薄膜电容器, XK系列, 电容值 330nF, 250 V ac, 630 V dc
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- QXK2J334KTP
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 330nF / 电压 250 V ac, 630 V dc / 安装类型 径向 / 引线节距 22.5mm / 系列 XK |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 330nF |
| 电压 | 250 V ac, 630 V dc |
| 安装类型 | 径向 |
| 引线节距 | 22.5mm |
| 系列 | XK |
| 容差 | ±10% |
| 电介质 | PET |
| 长度 | 25.5mm |
| 深度 | 7.9mm |
| 高度 | 16.7mm |
| 尺寸 | 25.5 x 7.9 x 16.7mm |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 封装/外壳 | 5101-1 |
| 端子类型 | 径向 |
| 容差 负 | -10% |