Nichicon QXK2J223KTPTZH
尼吉康 薄膜电容器, XK(ZH)系列, 电容值 22nF, 250 V ac, 630 V dc
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- QXK2J223KTPTZH
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 22nF / 电压 250 V ac, 630 V dc / 安装类型 径向 / 容差 ±10% / 系列 XK(ZH) |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 22nF |
| 电压 | 250 V ac, 630 V dc |
| 安装类型 | 径向 |
| 容差 | ±10% |
| 系列 | XK(ZH) |
| 引线节距 | 12.5mm |
| 长度 | 15.5mm |
| 深度 | 6.3mm |
| 高度 | 10.8mm |
| 尺寸 | 15.5 x 6.3 x 10.8mm |
| 电介质 | 聚酯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 引线直径 | 0.6mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -40°C |