Nichicon PCX1V100MCL1GS
尼吉康 聚合物电容, CX系列, 10μF, 35V 直流
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- PCX1V100MCL1GS
- 产品分类
- 聚合物电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 聚合物电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 技术 聚合物, 电解 / 电容值 10µF / 电介质材料系列 铝 / 电压 35V 直流 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 聚合物电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 技术 | 聚合物, 电解 |
| 电容值 | 10µF |
| 电介质材料系列 | 铝 |
| 电压 | 35V 直流 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 等值串联电阻值 | 85mΩ |
| 引线节距 | 2.1mm |
| 容差 | ±20% |
| 高度 | 5.9mm |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 尺寸 | 6.3 (Dia) x 5.9mm |
| 系列 | CX |
| 电解质类型 | 固体 |
| 直径 | 6.3mm |
| 耗散因数 | 12% |