Nichicon LGU2G121MELZ
尼吉康 电容器, GU系列, 120μF, 400V 直流, 通孔安装, 22 (Dia.) x 35mm
- 品牌
- Nichicon
- 型号
- LGU2G121MELZ
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 120µF / 电压 400V 直流 / 安装类型 通孔 / 技术 电解 / 尺寸 22 (Dia.) x 35mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 120µF |
| 电压 | 400V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 技术 | 电解 |
| 尺寸 | 22 (Dia.) x 35mm |
| 长度 | 35mm |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 直径 | 22mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 引线节距 | 10mm |
| 寿命时间 | 3000h |
| 泄漏电流 | 0.65 mA |
| 纹波电流 | 750mA |
| 系列 | GU |
| 容差 | ±20% |