NIC Components NRB-XS330M500V18X25F
NIC Components 电容器, NRB-XS系列, 33μF, 500V 直流, 通孔安装, 18 x 25mm
- 品牌
- NIC Components
- 型号
- NRB-XS330M500V18X25F
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 33µF / 电压 500V 直流 / 安装类型 通孔 / 技术 电解 / 尺寸 18 x 25mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 33µF |
| 电压 | 500V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 技术 | 电解 |
| 尺寸 | 18 x 25mm |
| 高度 | 25mm |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 直径 | 18mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 引线节距 | 7.5mm |
| 寿命时间 | 10000h |
| 等值串联电阻值 | 12.1Ω |
| 泄漏电流 | 0.02 CV + 25 uA @ 5 分钟,0.04 CV + 100 uA @ 1 分钟 |
| 纹波电流 | 700mA |
| 系列 | NRB-XS |