NIC Components NEXC224Z5.5V10.5X8.5TRF
NIC Components 超级电容器, 5.5V 直流, 0.22F
- 品牌
- NIC Components
- 型号
- NEXC224Z5.5V10.5X8.5TRF
- 产品分类
- 超级电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 超级电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 0.22F / 电压 5.5V 直流 / 安装类型 表面贴装 / 最低工作温度 -25°C / 最高工作温度 +70°C |
|---|---|
| 典型应用 | 超级电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 0.22F |
| 电压 | 5.5V 直流 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 直径 | 10.5mm |
| 高度 | 8.5mm |
| 尺寸 | 10.5 (Dia.) x 8.5mm |
| 泄漏电流 | 330 μA |
| 等值串联电阻值 | 25Ω |
| 寿命时间 | 1000h |
| 系列 | NEXC |
| 容差 | -20 → +80% |
| 电容器系列 | 双电层 |
| 深度 | 8.5mm |