Nexperia TL431IDBZR
Nexperia 电压基准, 2.5 - 36V, SOT-23封装, ±2.0 %精确度, 表面贴装安装, 3引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- TL431IDBZR
- 产品分类
- 电压基准
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压基准
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 标称电压 2.5 - 36V / 封装类型 SOT-23 / 参考类型 可调整的 / 初始精确度 ±2.0 % / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压基准选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 标称电压 | 2.5 - 36V |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 参考类型 | 可调整的 |
| 初始精确度 | ±2.0 % |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 拓扑 | 并联 |
| 最大输出电流 | 100mA |
| 最大输入电压 | 37 V |
| 最小输出电压 | 2.495 V |
| 最大输出电压 | 36 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 尺寸 | 3 x 1.4 x 1mm |
| 高度 | 1mm |
| 长度 | 3mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |