Nexperia PNS40010ER,115
安世半导体 单路开关二极管, Iout=1.4A, 贴片安装, Vrev=400V, SOD-123封装
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- PNS40010ER,115
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 最大正向电流 1.4A / 安装类型 表面贴装 / 每片芯片元件数目 1 / 最大反向电压 400V |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 最大正向电流 | 1.4A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最大反向电压 | 400V |
| 封装类型 | SOD-123 |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 最大正向电压降 | 1.1V |
| 引脚数目 | 2 |
| 最大二极管电容值 | 20pF |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 长度 | 2.8mm |
| 宽度 | 1.9mm |
| 高度 | 1.1mm |