Nexperia PMXB65UPEZ
Nexperia, 场效应管Mosfet, PMOS, DFN1010D-3封装
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- PMXB65UPEZ
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 通道类型 P / 最大连续漏极电流 -3.2 A / 最大漏源电压 -12 V / 封装类型 DFN1010D-3,SOT1215 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 通道类型 | P |
| 最大连续漏极电流 | -3.2 A |
| 最大漏源电压 | -12 V |
| 封装类型 | DFN1010D-3,SOT1215 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 4 |
| 最大漏源电阻值 | 880 mΩ |
| 通道模式 | 增强 |
| 最大栅阈值电压 | -1V |
| 最小栅阈值电压 | -0.4V |
| 最大功率耗散 | 8330 mW |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大栅源电压 | 8 V |
| 每片芯片元件数目 | 3 |
| 高度 | 0.36mm |