Nexperia PHPT60610NYX
Nexperia NPN晶体管, LFPAK56, SOT669封装, 最大直流集电极电流10 A, 最大集电极-发射电压60 V, 贴片安装, 最大耗散功率25 W, 4 + Tab引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- PHPT60610NYX
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大直流集电极电流 10 A / 最大集电极-发射极电压 60 V / 封装类型 LFPAK56, SOT669 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大直流集电极电流 | 10 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 60 V |
| 封装类型 | LFPAK56, SOT669 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 25 W |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大集电极-基极电压 | 60 V |
| 最大发射极-基极电压 | 7 V |
| 最大工作频率 | 140 MHz |
| 引脚数目 | 4 + Tab |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 5 x 4.1 x 1.05mm |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 最大集电极-发射极饱和电压 | 360 mV |