Nexperia PHPT60415PYX
Nexperia PNP晶体管, LFPAK56,SOT669封装, 最大直流集电极电流-15 A, 最大集电极-发射电压-40 V, 贴片安装, 最大耗散功率25 W, 4 + Tab引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- PHPT60415PYX
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大直流集电极电流 -15 A / 最大集电极-发射极电压 -40 V / 封装类型 LFPAK56,SOT669 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大直流集电极电流 | -15 A |
| 最大集电极-发射极电压 | -40 V |
| 封装类型 | LFPAK56,SOT669 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 25 W |
| 最小直流电流增益 | 30 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大集电极-基极电压 | -40 V |
| 最大发射极-基极电压 | -8 V |
| 最大工作频率 | 80 MHz |
| 引脚数目 | 4 + Tab |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 汽车标准 | AEC-Q101 |
| 尺寸 | 5 x 4.1 x 1.05mm |