Nexperia PDZ8.2B,115
Nexperia 单路稳压二极管, 额定齐纳电压8V, 贴片安装, 最大功率耗散400 mW, SC-76,SOD-323封装
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- PDZ8.2B,115
- 产品分类
- 稳压二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 稳压二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 250
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 额定齐纳电压 8V / 安装类型 表面贴装 / 每片芯片元件数目 1 / 最大功率耗散 400 mW |
|---|---|
| 典型应用 | 稳压二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 额定齐纳电压 | 8V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最大功率耗散 | 400 mW |
| 封装类型 | SC-76,SOD-323 |
| 齐纳类型 | 稳压器 |
| 齐纳电压容差 | ±2% |
| 引脚数目 | 2 |
| 测试电流 | 5mA |
| 尺寸 | 1.8 x 1.35 x 1.05mm |
| 汽车标准 | AEC-Q101 |
| 正向电流 | 200mA |
| 正向电压 | 1.1V |
| 最高工作温度 | +150 °C |