Nexperia PDTB123YT
Nexperia PNP套件, SOT-23封装, 最大集电极-发射电压50 V, 贴片安装, 最大耗散功率250 mW, 3引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- PDTB123YT
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大集电极-发射极电压 50 V / 封装类型 SOT-23 / 安装类型 表面贴装 / 最大功率耗散 250 mW |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大集电极-发射极电压 | 50 V |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 250 mW |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大发射极-基极电压 | 5 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 3 x 1.4 x 1.1mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 典型输入电阻器 | 2.2 kΩ |
| 典型电阻比 | 0.22 |
| 高度 | 1.1mm |