Nexperia HEF4069UBT
Nexperia 反相器, 六路, SOIC封装, 表面贴装
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- HEF4069UBT
- 产品分类
- 反相器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 反相器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 逆变器 / 每片芯片元件数目 6 / 施密特触发器输入 否 / 最长传播延迟时间@最长CL 25 ns @ 15 V, 40 ns @ 10 V, 90 ns @ 5 V / 最大高电平输出电流 -4.2mA |
|---|---|
| 典型应用 | 反相器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | 逆变器 |
| 每片芯片元件数目 | 6 |
| 施密特触发器输入 | 否 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 25 ns @ 15 V, 40 ns @ 10 V, 90 ns @ 5 V |
| 最大高电平输出电流 | -4.2mA |
| 最大低电平输出电流 | 4.2mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 14 |
| 逻辑系列 | 4000 |
| 尺寸 | 8.75 x 4 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 最大工作电源电压 | 15 V |
| 长度 | 8.75mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |