Nexperia HEF4043BT,652
安世半导体 sr锁存器, SOIC封装, 4位, 16引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- HEF4043BT,652
- 产品分类
- 锁存器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 锁存器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 4000 / 闭锁模式 透明 / 闭锁元件 SR 型 / 位元数目 4 / 输出类型 三态 |
|---|---|
| 典型应用 | 锁存器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 4000 |
| 闭锁模式 | 透明 |
| 闭锁元件 | SR 型 |
| 位元数目 | 4 |
| 输出类型 | 三态 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 长度 | 10mm |
| 最大工作电源电压 | 15 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 3 V |