Nexperia BZX79-C5V1,133
Nexperia 单路稳压二极管, 额定齐纳电压5.1V, 通孔安装, 最大功率耗散500 mW, SOD27 (DO-35)封装
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- BZX79-C5V1,133
- 产品分类
- 稳压二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 稳压二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 额定齐纳电压 5.1V / 安装类型 通孔 / 每片芯片元件数目 1 / 最大功率耗散 500 mW |
|---|---|
| 典型应用 | 稳压二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 额定齐纳电压 | 5.1V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最大功率耗散 | 500 mW |
| 封装类型 | SOD27 (DO-35) |
| 齐纳类型 | 稳压器 |
| 齐纳电压容差 | ±2 %, ±5 % |
| 引脚数目 | 2 |
| 测试电流 | 5mA |
| 最大齐纳阻抗 | 480 Ω @ 1 mA |
| 长度 | 4.25mm |
| 直径 | 1.85mm |
| 尺寸 | 1.85 (Dia.) x 4.25mm |
| 正向电流 | 250mA |