Nexperia BSP52,115
Nexperia 达林顿晶体管, NPN三极管, 1 A, SOT-223 (SC-73)封装, 表面贴装, 4引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- BSP52,115
- 产品分类
- 达林顿管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 达林顿管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大连续集电极电流 1 A / 最大集电极-发射极电压 80 V / 最大发射极-基极电压 5 V / 封装类型 SOT-223 (SC-73) |
|---|---|
| 典型应用 | 达林顿管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大连续集电极电流 | 1 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 80 V |
| 最大发射极-基极电压 | 5 V |
| 封装类型 | SOT-223 (SC-73) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 4 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最小直流电流增益 | 1000 |
| 最大基极-发射极饱和电压 | 1.9 V |
| 最大集电极-基极电压 | 90 V |
| 最大集电极-发射极饱和电压 | 1.3 V |
| 最大集电极-基极截止电流 | 0.00005mA |
| 尺寸 | 6.7 x 3.7 x 1.7mm |