Nexperia BAS16L,315
安世半导体 单路开关二极管, Iout=215mA, 贴片安装, SOD-882封装
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- BAS16L,315
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 最大正向电流 215mA / 安装类型 表面贴装 / 每片芯片元件数目 1 / 封装类型 SOD-882 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 最大正向电流 | 215mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 封装类型 | SOD-882 |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 最大正向电压降 | 1.25V |
| 引脚数目 | 2 |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 长度 | 1.02mm |
| 宽度 | 0.62mm |
| 高度 | 0.47mm |
| 尺寸 | 1.02 x 0.62 x 0.47mm |