Nexperia 74LVC8T245PW,118
安世半导体 电压电平转换器74LVC, 非反相, 24引脚, 8位
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74LVC8T245PW,118
- 产品分类
- 总线收发器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 总线收发器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 74LVC / 逻辑功能 电平转换收发器 / 每片芯片元件数目 18 / 每片芯片通道数目 8 / 极性 非反相 |
|---|---|
| 典型应用 | 总线收发器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 74LVC |
| 逻辑功能 | 电平转换收发器 |
| 每片芯片元件数目 | 18 |
| 每片芯片通道数目 | 8 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 24 |
| 输入电平 | CMOS |
| 输出电平 | 三态 |
| 最大高电平输出电流 | -32mA |
| 最大低电平输出电流 | 32mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 32 ns @ 15 pF |
| 尺寸 | 7.9 x 4.5 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |