Nexperia 74LVC244APW,112
安世半导体 总线收发器LVC, 非反相, 20引脚, 8位
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74LVC244APW,112
- 产品分类
- 总线收发器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 总线收发器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 75
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 LVC / 逻辑功能 缓冲器,线路驱动器 / 每片芯片通道数目 8 / 极性 非反相 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 总线收发器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | LVC |
| 逻辑功能 | 缓冲器,线路驱动器 |
| 每片芯片通道数目 | 8 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 20 |
| 最大高电平输出电流 | -24mA |
| 最大低电平输出电流 | 24mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 2.8 ns @ 3.3 V |
| 尺寸 | 6.6 x 4.5 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 长度 | 6.6mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |