Nexperia 74HCT259D,653
安世半导体 d锁存器, SOIC封装, 8位, 16引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74HCT259D,653
- 产品分类
- 锁存器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 锁存器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 74HCT / 闭锁模式 可寻址 / 闭锁元件 D 型 / 位元数目 8 / 每片芯片元件数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | 锁存器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 74HCT |
| 闭锁模式 | 可寻址 |
| 闭锁元件 | D 型 |
| 位元数目 | 8 |
| 每片芯片元件数目 | 8 |
| 每片芯片通道数目 | 8 |
| 输出类型 | 单端 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SO |
| 引脚数目 | 16 |
| 设置/复位 | 有 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 长度 | 10mm |