Nexperia 74HCT245D,652
安世半导体 触发器芯片, 20引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74HCT245D,652
- 产品分类
- 触发器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 触发器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 38
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 HCT / 逻辑功能 总线收发器 / 极性 非反相 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | 触发器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | HCT |
| 逻辑功能 | 总线收发器 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 20 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 22 ns @ 4.5 V |
| 尺寸 | 13 x 7.6 x 2.45mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 高度 | 2.45mm |
| 长度 | 13mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |