Nexperia 74HCT244PW
Nexperia 缓冲器和线路驱动器, TSSOP封装, 20引脚, 8位
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74HCT244PW
- 产品分类
- 网络接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > 网络接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 75
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 74HCT / 逻辑功能 缓冲器,线路驱动器 / 每片芯片通道数目 8 / 输入类型 TTL / 输出类型 三态 |
|---|---|
| 典型应用 | 网络接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 74HCT |
| 逻辑功能 | 缓冲器,线路驱动器 |
| 每片芯片通道数目 | 8 |
| 输入类型 | TTL |
| 输出类型 | 三态 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 20 |
| 最大高电平输出电流 | -6mA |
| 最大低电平输出电流 | 6mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 33ns |
| 尺寸 | 6.6 x 4.5 x 0.95mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |