Nexperia 74HC573D,652
安世半导体 d锁存器, SOIC封装, 8Bit位, 20引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74HC573D,652
- 产品分类
- 锁存器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 锁存器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 38
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 HC / 闭锁模式 透明 / 闭锁元件 D 型 / 位元数目 8Bit / 输出类型 三态 |
|---|---|
| 典型应用 | 锁存器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | HC |
| 闭锁模式 | 透明 |
| 闭锁元件 | D 型 |
| 位元数目 | 8Bit |
| 输出类型 | 三态 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 20 |
| 尺寸 | 13 x 7.6 x 2.45mm |
| 高度 | 2.45mm |
| 长度 | 13mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 2 V |