Nexperia 74HC4020D,652
安世半导体 计数器, 二进制, 14位, 表面贴装安装, 74HC
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74HC4020D,652
- 产品分类
- 计数器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 计数器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 SO / 逻辑功能 计数器 / 阶段数目 14 / 逻辑系列 74HC / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | SO |
| 逻辑功能 | 计数器 |
| 阶段数目 | 14 |
| 逻辑系列 | 74HC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 计数器类型 | 二进制 |
| 工作模式 | 增序计数器 |
| 元件数目 | 12 |
| 引脚数目 | 16 |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.45mm |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 复位类型 | 异步 |