Nexperia 74HC08D,653
Nexperia 与门 逻辑门, 74HC逻辑系列, 表面贴装, 4个, 2输入, 14引脚
- 品牌
- Nexperia
- 型号
- 74HC08D,653
- 产品分类
- 逻辑门
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 逻辑门
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 AND / 安装类型 表面贴装 / 元件数目 4 / 每逻辑门 的输入端数量 2 / 封装类型 SO |
|---|---|
| 典型应用 | 逻辑门选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | AND |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 元件数目 | 4 |
| 每逻辑门 的输入端数量 | 2 |
| 封装类型 | SO |
| 引脚数目 | 14 |
| 逻辑系列 | 74HC |
| 输入类型 | CMOS |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 最大高电平输出电流 | -5.2mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 135 ns @ 50 pF |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 最大低电平输出电流 | 5.2mA |
| 尺寸 | 8.7 x 4 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |