Murata PTGL07AS2R7K2B51B0
Murata PTC热敏电阻器 POSISTOR PTGL系列, 常温下2.7Ω, ±10%公差
- 品牌
- Murata
- 型号
- PTGL07AS2R7K2B51B0
- 产品分类
- 热敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 热敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 POSISTOR PTGL / 温度系数类型 PTC / 电阻值@25°C 2.7Ω / 容差 ±10% / 最大额定功率 1700mW |
|---|---|
| 典型应用 | 热敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | POSISTOR PTGL |
| 温度系数类型 | PTC |
| 电阻值@25°C | 2.7Ω |
| 容差 | ±10% |
| 最大额定功率 | 1700mW |
| 长度 | 7.3mm |
| 深度 | 3.5mm |
| 尺寸 | 7.3 x 3.5mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -30°C |