Murata Power Solutions DMS-20PC-2-LM-C
Murata Power Solutions 交流数字电压表, DMS-20PC系列, 测量范围240 → 310 V ac@ 60Hz, 3位, LED显示, 33.93mmx21.29mm切面
- 品牌
- Murata Power Solutions
- 型号
- DMS-20PC-2-LM-C
- 产品分类
- 电压表
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 电压表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电流类型 交流 / 数字数目 3 / 显示器类型 LED / 切面高度 21.29mm / 切面宽度 33.93mm |
|---|---|
| 典型应用 | 电压表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电流类型 | 交流 |
| 数字数目 | 3 |
| 显示器类型 | LED |
| 切面高度 | 21.29mm |
| 切面宽度 | 33.93mm |
| 深度 | 24.38mm |
| 数字高度 | 9.4 mm |
| 仪表精确度 | ±2 V |
| 模拟效果 | 仅数字 |
| 最低温度 | -25°C |
| 仪表类型 | 电压表 |
| 最高温度 | +60°C |
| 测量范围 | 240 → 310 V ac@ 60 Hz, 85 → 140 V ac@ 400Hz |
| 认证 | cRUus,cUL,IEC,符合 RoHS 标准,UL |
| 最大测量值 | 140 V ac@ 400 Hz, 310 V ac@ 60 Hz |