Murata NFM41PC155B1E3L
Murata 穿心电容, 6A, 1.5μF, 表面贴装
- 品牌
- Murata
- 型号
- NFM41PC155B1E3L
- 产品分类
- 穿心电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 穿心电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大额定电流 6A / 最大额定电压 25 V 直流 / 安装类型 表面贴装 / 接端样式 焊接 / 封装/外壳 1806 (4516M) |
|---|---|
| 典型应用 | 穿心电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大额定电流 | 6A |
| 最大额定电压 | 25 V 直流 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 接端样式 | 焊接 |
| 封装/外壳 | 1806 (4516M) |
| 尺寸 | 4.5 x 1.6 x 1mm |
| 深度 | 1.6mm |
| 高度 | 1mm |
| 长度 | 4.5mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -55°C |