Murata NFM18PC225B1A3D
Murata 穿心电容, NFM18PC系列, 4A, 2.2μF, 表面贴装
- 品牌
- Murata
- 型号
- NFM18PC225B1A3D
- 产品分类
- 穿心电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 穿心电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 NFM18PC / 最大额定电流 4A / 最大额定电压 10 V 直流 / 安装类型 表面贴装 / 接端样式 平面接触 |
|---|---|
| 典型应用 | 穿心电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | NFM18PC |
| 最大额定电流 | 4A |
| 最大额定电压 | 10 V 直流 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 接端样式 | 平面接触 |
| 封装/外壳 | 0603 (1608M) |
| 尺寸 | 1.6 x 0.8 x 0.8mm |
| 深度 | 0.8mm |
| 高度 | 0.8mm |
| 长度 | 1.6mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |