Murata NCP15XV103J03RC
Murata NTC热敏电阻器 NCP系列, 常温下10kΩ, 0402 (1005M)封装, ±5%公差
- 品牌
- Murata
- 型号
- NCP15XV103J03RC
- 产品分类
- 热敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 热敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 NCP / 温度系数类型 NTC / 电阻值@25°C 10kΩ / 容差 ±5% / 封装/外壳 0402 (1005M) |
|---|---|
| 典型应用 | 热敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | NCP |
| 温度系数类型 | NTC |
| 电阻值@25°C | 10kΩ |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 0402 (1005M) |
| 最大额定功率 | 100mW |
| 长度 | 1mm |
| 深度 | 0.5mm |
| 高度 | 0.5mm |
| 尺寸 | 1 x 0.5 x 0.5mm |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -40°C |