Midas FC2002D01-FHYYBW-51SE
Midas 段码液晶屏, FC2002D01系列, 字母数字显示, 2行20个字符, 可视区域83 x 18.6mm
- 品牌
- Midas
- 型号
- FC2002D01-FHYYBW-51SE
- 产品分类
- 单色液晶屏
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > 单色液晶屏
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 显示类型 字母数字 / 字符阵列 2行20个字符 / 字符行 2 / 每行字符数目 20 / 字符高度 3.2mm |
|---|---|
| 典型应用 | 单色液晶屏选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 显示类型 | 字母数字 |
| 字符阵列 | 2行20个字符 |
| 字符行 | 2 |
| 每行字符数目 | 20 |
| 字符高度 | 3.2mm |
| 字符宽度 | 5.6mm |
| 可视区域尺寸 | 83 x 18.6mm |
| 尺寸 | 116 x 37mm |
| 背景色 | 绿色 |
| 背光类型 | LED |
| 照明颜色 | 黄绿色 |
| 控制器类型 | ST7066U |
| 显示模式 | 半透反射 |
| 系列 | FC2002D01 |