Micron MICMT48LC8M16A2P!D
Micron SDRAM, 128MB内存, TSOP封装, 16Bit数据总线, 8M x 16 位, 54引脚
- 品牌
- Micron
- 型号
- MICMT48LC8M16A2P!D
- 产品分类
- SDRAM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > SDRAM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 128MB / 组织 8M x 16 位 / 数据总线宽度 16Bit / 位址总线宽 14Bit / 每字组的位元数目 16Bit |
|---|---|
| 典型应用 | SDRAM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 128MB |
| 组织 | 8M x 16 位 |
| 数据总线宽度 | 16Bit |
| 位址总线宽 | 14Bit |
| 每字组的位元数目 | 16Bit |
| 最长随机存取时间 | 6ns |
| 字组数目 | 8M |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSOP |
| 引脚数目 | 54 |
| 尺寸 | 22.22 x 10.16 x 1.2mm |
| 高度 | 1.2mm |
| 长度 | 22.22mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |