Micromotors PS150-24-25
Micromotors 直流齿轮电机, 有刷齿轮传动, PS150系列, 24 V, 180 rpm, 20 Ncm
- 品牌
- Micromotors
- 型号
- PS150-24-25
- 产品分类
- 直流电动机
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 直流电动机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24 V / 直流电动机类型 有刷齿轮传动 / 额定功率 9.6 W / 输出速度 180 rpm / 轴直径 5.5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 直流电动机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24 V |
| 直流电动机类型 | 有刷齿轮传动 |
| 额定功率 | 9.6 W |
| 输出速度 | 180 rpm |
| 轴直径 | 5.5mm |
| 最大输出扭距 | 20 Ncm |
| 齿轮头类型 | 行星 |
| 齿轮速比 | 25:1 |
| 尺寸 | 30(直径)x 71.2 mm |
| 额定电流 | 400 mA |
| 长度 | 71.2mm |
| 系列 | PS150 |
| 符合标准 | ISO 9001:2008 |