Micromotors 1308-24-510
Micromotors 直流齿轮电机, 齿轮传动, 1308系列, 24 V, 6 rpm, 1 Nm
- 品牌
- Micromotors
- 型号
- 1308-24-510
- 产品分类
- 直流电动机
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 直流电动机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24 V / 直流电动机类型 齿轮传动 / 输出速度 6 rpm / 轴直径 6mm / 最大输出扭距 1 Nm |
|---|---|
| 典型应用 | 直流电动机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24 V |
| 直流电动机类型 | 齿轮传动 |
| 输出速度 | 6 rpm |
| 轴直径 | 6mm |
| 最大输出扭距 | 1 Nm |
| 齿轮头类型 | 齿 |
| 齿轮速比 | 512.85:1 |
| 尺寸 | 39.6(直径)x 100.5 mm |
| 额定电流 | 50 毫安、 130 毫安 |
| 长度 | 72mm |
| 宽度 | 39.6mm |
| 系列 | 1308 |