Microchip TC962COE
Microchip -18 → -3 V调节器, SOIC W封装, 80mA最大输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- TC962COE
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 47
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 80mA / 调节器类型 电荷泵 / 输出电压 -18 → -3 V / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC W |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 80mA |
| 调节器类型 | 电荷泵 |
| 输出电压 | -18 → -3 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC W |
| 引脚数目 | 16 |
| 最高开关频率 | 24 kHz |
| 尺寸 | 10.3 x 7.49 x 2.31mm |
| 高度 | 2.31mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 长度 | 10.3mm |
| 宽度 | 7.49mm |
| 最小输出电压 | -18 V |